Мы здесь

Москва

119017, г. Москва, Малый Толмачевский пер., д.4 стр.1, офис 34

Звоните: Пн–Пт, с 9 до 18

+7 (495) 215-54-99

отправить заявку
День SEO специалиста
Время чтения ~ 2 мин.

День SEO специалиста

День SEO специалиста 28 мая

Откуда вообще взялся День SEO специалиста? Сеошники – это молодые по духу, хваткие люди с ярким, живым умом, аналитическими способностями и природным талантом быстро реагировать на постоянные изменения среды. Так вот, именно СЕО-мастера рунета нашли повод для торжества и «узаконили» свой праздник в 2006 году. А теперь и наши специалисты из других стран постепенно перенимают традицию.

День SEOшника отмечают ежегодно 28 мая. С датой определились путем голосования на форуме Searchengines. Предлагали и другие варианты – летние и осенние. Но около 80% пользователей выбрали конец весны.

28 мая – день российских специалистов по поисковой оптимизации. В других странах праздничный календарь иной. И это тоже своего рода традиция – отмечать «интернет-даты» в разное время, с привязкой к географии и домену.

Поздравляем коллег!

С каждым годом этот день обрастает всё новыми обычаями. В каких-то компаниях специалисты молодой и очень актуальной профессии в этот день украшают свой офис шариками с веселыми тематическими надписями, едят сладости. В других – выезжают на природу, всем коллективом идут в кафе или организовывают совместный выезд на конференцию.

День Сео оптимизатора с каждым годом становится все популярней, хоть и в узком профессиональном кругу. В мае по стране проходят профильные мероприятия, сеошники собираются вместе, участвуют в конференциях, обмениваются опытом. Хорошим тоном стало не забыть о дате и поздравить знакомого, продвигающего сайты, а также своих коллег.

Вот и мы поздравляем коллег с днем оптимизатора рунета! Желаем вам комфортно оседлать Яндекс и Google. Пусть все ваши проекты займут достойные позиции, а сюрпризы поисковиков будут только приятными.

Авентон https://aventon.ru/img/logo.png
Малый Толмачевский пер., д.4 стр.1, офис 34 119017 Москва, Россия
+74952155499, web@aventon.ru